用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 小建议
留言日期 2019-04-27
联系人姓名 李*
处理状态 处理完成
发言内容 曲江秦园西路每天早上6点多,保洁人员用吹风机进行树丛的清扫工作,该机器噪音巨大,在此时间段很多人还在休息,尤其是学生,晚上睡得比较晚,早上上本应该多睡一会儿,结果早早就被这巨大的噪音吵醒,严重影响大家的休息!建议使用吹风机改在大家上班上学后
答复部门 信息公开办
答复日期 2019-05-05
回复内容 您好:接到您反映的情况后,城市管理服务中心市容园林局高度重视,市容园林局市容管理人员现场实地了解,经核实,该路段保洁管理公司为确保辖区市容环境干净整洁,作业高效,该公司安排保洁人员定期使用鼓风机对绿化带进行清理。
根据您反映的情况,已安排该路段保洁公司调整作业时间,避免影响居民正常休息。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意  
投票结果:   不满意0 票    满意1 票   很满意0 票   非常满意4 票