用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 观风路北口公交站的丁字口无红绿灯
留言日期 2019-05-21
联系人姓名 张**
处理状态 处理完成
发言内容 踏青路与紫云路丁字路口没有红绿灯,车速都比较块,半天都过不了马路,行人过马路跟危险,希望尽快安装红绿灯!
答复部门 信息公开办
答复日期 2019-05-22
回复内容 您好:您反映的踏青路与紫云路实际为西康东辅道和规划11号路,曲江新区城市管理服务中心将联合交警部门对现场进行实地勘察,制定出信号灯设置方案,并尽快实施。感谢您对曲江新区建设的关注和支持。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意