用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 学区咨询
留言日期 2019-05-22
联系人姓名 黄**
处理状态 处理完成
发言内容 请问下各位领导,金地中心风华的小学和初中 对应的是哪个学校.
答复部门 信息公开办
答复日期 2019-05-28
回复内容 您好:金地中心风华小区2019年学区划分为曲江四小和曲江二中,学区划分范围仅是基本描述,若个别区域内入学学生数超过学校容纳量,教育主管部门将根据实际情况统筹协调安排。经了解,金地风华小区目前暂未交房,因此无法落家庭户籍。根据《西安市2018年新落户人口适龄子女就学实施办法》规定:新落户人口适龄子女属于集体户籍,由户籍所在地行政区教育局和开发区教育主管部门根据学位情况相对就近,统筹安排入学。详细请咨询曲江新区教育卫生管理服务中心,联系电话:029-68660246。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意