用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 公交站场何时移交
留言日期 2019-06-11
联系人姓名 羊*
处理状态 处理完成
发言内容 公交公司规划了257259两路公交车,但是一直说由于场站没有移交所以只能不断推迟开通时间,请问站场何时才能建好呢,二期急需公交车
答复部门 信息公开办
答复日期 2019-06-11
回复内容 您好:3号场站已经建设完毕。与公交公司进行对接、调试及设备微调。预计6月底交付公交公司使用;2号场站预计8月底主体建成。感谢您对曲江新区建设的关注与支持。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意  
投票结果:   不满意42 票    满意3 票   很满意1 票   非常满意4 票