用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
“大汉天成•盛世国彰”中华汉文化主题...
2018西安城墙全球征春联红动五洲,喜迎...
首届“曲江楼观杯”全球华语散文大奖赛...
新丝路——2017中国当代青年雕塑•装置...
首届“曲江楼观杯” 全球华语散文作品欣赏

网上调查

更多>>
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷
市民健身状况调查问卷
曲江新区城市精细化管理调查问卷
曲江新区门户网站关注度调查

主任信箱

标题 金地中心风华学区问题
留言日期 2018-10-09
联系人姓名 净**
处理状态 处理完成
发言内容 您好:   我想咨询一下,金地中心风华项目北侧的西安市曲江小学、中学是属于曲江管委会管理还是雁塔区管理?金地中心风华项目的学区是哪个学校?
回复部门 信息公开办
回复时间 2018-10-12
回复内容 净女士您好:
根据您所咨询的问题现做如下回复:1.曲江小学、曲江中学是属于曲江管委会管理的公办中小学。2.学区划分问题请您关注孩子上学当年的学区划分。详细情况您可致电曲江新区义务教育入学办公室具体咨询,联系电话:029-68660246。