用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 请问曲江明年有没有公租房?
留言日期 2018-12-06
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问曲江公租房还有那些?申请的资格目前没有摇到房,明年曲江的公租房有哪些?
答复部门 信息公开办
答复日期 2018-12-10
回复内容 您好:曲江新区保障房于2018年11月9日结束第五次公租房摇号分配工作,目前正在开展公租房年审工作,如有超标的承租人房地局会立即进行清退,清退出的空房源房地局会统一整理后即可开展公租房分配工作。请您持续关注西安曲江新区管理委员会官方网站及官方微信。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意  
投票结果:   不满意38 票    满意3 票   很满意0 票   非常满意3 票