用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
致敬祖国70华诞,用老照片让历史重“XIA...
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 想申请曲江公租房
留言日期 2018-12-27
联系人姓名 王**
处理状态 处理完成
发言内容 我是刚毕业的专科生,想申请曲江这边公租房,请问怎样申请,需要哪些流程,那些资料
答复部门 信息公开办
答复日期 2018-12-27
回复内容

您好:根据《西安曲江新区租赁型保障房管理实施细则(试行)》,曲江保障房的供应对象为区内单位就业人员及区内户口的城镇家庭,您首先对照自己是否符合,如符合在曲江新区官网下载申请表,如实填写,提供申请人身份证复印件,配偶身份证复印件,子女的出生证明复印件及车辆的购车发票、行驶证、用工单位的劳动合同和用工单位营业执照副本的复印件,提交至曲江政务中心二楼房地局窗口,或电话咨询,029-81201375、029-81201368.

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意  
投票结果:   不满意0 票    满意3 票   很满意0 票   非常满意2 票