用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
“千载长安城·盛世中国年”2019己亥新春...
倒计时2天!2019己亥新春古城全球征春联...
2018曲江文化旅游推广大使复赛入围名单...
老物件征集令来啦!25年,你和TA在曲江...
入围初赛名单出炉,谁将C位出道为曲江代...

网上调查

更多>>
关于垃圾分类的问卷调查
文化创意产业问卷调查
曲江新区政务服务事项调查
2018年“西安年·最中国”活动满意度调查...
曲江新区市民阅读情况调查问卷

主任信箱

标题 缪家寨今年回迁有望没?
留言日期 2019-01-09
联系人姓名 缪**
处理状态 处理完成
发言内容 想知道今年我们能回自己家吗?家里上有老人下有孩子,老人年龄大了,希望老有所归,孩子也面临上学的问题。望告知具体回迁时间。
答复部门 信息公开办
答复日期 2019-01-11
回复内容 您好:CCBD管理办已与缪家寨村两委会就回迁相关事项达成了共识,顺利签订了整村回迁协议,拟定于2019年2月20日实施回迁分房工作,具体内容详见2019年1月18日《西安晚报》及2019年1月19日《华商报》上发布的《西安曲江新区缪家寨小区回迁公告》。感谢您对我们工作的支持与理解。

 

满意度调查:   不满意   满意   很满意   非常满意  
投票结果:   不满意2 票    满意1 票   很满意1 票   非常满意9 票