标题 公交站场何时移交
留言日期 2019-06-11
联系人姓名 羊*
处理状态 处理完成
发言内容 公交公司规划了257259两路公交车,但是一直说由于场站没有移交所以只能不断推迟开通时间,请问站场何时才能建好呢,二期急需公交车
回复部门 信息公开办
回复时间 2019-06-11
回复内容 您好:3号场站已经建设完毕。与公交公司进行对接、调试及设备微调。预计6月底交付公交公司使用;2号场站预计8月底主体建成。感谢您对曲江新区建设的关注与支持。

主办:西安曲江新区管理委员会 
承办:曲江新区党政办

地址:西安市曲江新区杜陵邑南路6号

陕ICP备05011550号    电话:029-68660115

网站标识码:6101000066

 陕公网安备 61011302000490号